الرئيسية / رياضي / الجولة الأولى من الرابطة المحترفة الثانية… المرشحون للصعود في اختبارات قوية في جولة “المعاينة”
elmaouid

الجولة الأولى من الرابطة المحترفة الثانية… المرشحون للصعود في اختبارات قوية في جولة “المعاينة”

الجزائر- تنطلق مساء هذا الجمعة بصفة رسمية منافسات الرابطة المحترفة الثانية للموسم 2018ـ 2019، بإجراء مباريات الجولة الأولى التي ستلعب ست منها هذا الجمعة ومباراتان يوم السبت، وهي الجولة التي

ستقترح علينا عدة مباريات قوية على الورق، ما دام أنها تجمع بين الأندية المرشحة للتنافس على الأوراق الثلاث المؤهلة للصعود إلى المحترف الأول، على غرار مباراتي السبت بين شبيبة بجاية وسريع غليزان وجمعية الشلف وجمعية وهران.

هذا وسيكون اتحاد الحراش على موعد، هذا الجمعة، مع أول مباراة له في مهمة العودة بأسرع وقت ممكن لقسم الكبار، عندما يستضيف الصاعد الجديد نجم مقرة، وإذا كانت كل المؤشرات والتكهنات تصب في صالح المحليين، فإن النجم يسعى لدخول التاريخ بتسجيل أفضل نتيجة ممكنة في أول تجربة له في عالم الاحتراف، كما تبرز القمة المرتقبة بين اتحاد البليدة ووداد تلمسان، وينتظر المتابعون ما سيقدمه فريق مدينة الورود لتحديد مدى قدرته في المراهنة على ورقة الصعود أمام فريق يملك المؤهلات بدوره للتطلع إلى المنافسة على الصعود، كما لن تخلو مباراة مولودية سعيدة ومولودية العلمة من الإثارة هي الأخرى، لا سيما في ظل الاستقدامات الكبيرة التي قامت بها البابية في سبيل العودة إلى حظيرة الكبار.

إلى ذلك، سيكون الصاعد الجديد إلى المحترف الثاني ترجي مستغانم في اختبار صعب عندما يتنقل إلى سكيكدة لمواجهة الشبيبة المحلية، واحدة من أكبر المرشحين للتنافس على الصعود، أما الصاعد الثالث اتحاد عنابة فتنتظره مباراة قوية أمام اتحاد بسكرة النازل من المحترف الأول، في حين يستقبل أمل بوسعادة نادي رائد القبة صاحبي هدف البقاء في المحترف الثاني، علما أن كل هذه المباريات التي ستلعب الجمعة ستنطلق في الساعة الخامسة مساء.

بالمقابل ستجرى مباراتا السبت بين شبيبة بجاية وسريع غليزان “بدون جمهور” وجمعية الشلف وجمعية وهران، تحت عنوان صراع الكبار من أجل الصعود، ما دام أن الفرق المعنية تنافست على ورقة الصعود الموسم الفارط وضيعته في الجولات الأخيرة.

 

برنامج المباريات

الجمعة 10 أوت

اتحاد الحراش ـ نجم مقرة

شبيبة سكيكدة ـ ترجي مستغانم

مولودية سعيدة ـ مولودية العلمة

اتحاد البليدة ـ وداد تلمسان

اتحاد بسكرة ـ اتحاد عنابة

أمل بوسعادة ـ رائد القبة

السبت 11 أوت

شبيبة بجاية ـ سريع غليزان (بدون جمهور)

جمعية الشلف ـ جمعية وهران