الرئيسية / رياضي / الجولة الرابعة من الرابطة المحترفة الأولى… قمتان في بشار وبجاية, العميد للثأر من الوفاق, ومحلية ببلعباس
elmaouid

الجولة الرابعة من الرابطة المحترفة الأولى… قمتان في بشار وبجاية, العميد للثأر من الوفاق, ومحلية ببلعباس

تلعب، السبت، مباريات الجولة الرابعة من الرابطة المحترفة الأولى، بإجراء العديد من المواجهات الساخنة والمثيرة، أبرزها القمة المرتقبة بين شبيبة الساورة واتحاد العاصمة في بشار، والتي تجري في ظروف متباينة

للفريقين، فالساورة تعيش على وقع خسارتها الأخيرة في البطولة، أما الاتحاد فمنتشي بتأهله إلى الدور ربع النهائي من كأس الكاف، أما القمة الثانية فتجري ببجاية بين الموب وشباب قسنطينة، مادام الفريقان يريدان الابتعاد عن فخ الهزيمة، في حين ستتجدد المواجهة بين مولودية الجزائر ووفاق سطيف محليا هذه المرة بعد أن تفوق السطايفية إفريقيا.

ستسعى شبيبة الساورة عند استضافتها لاتحاد العاصمة لتدارك خسارتها في الجولة الفارطة أمام شباب قسنطينة، وتأكيد تفوقها على ملعبها الذي لم تخسر فيه منذ أزيد من عامين، ولو أن مهمة أشبال نغيز لن تكون سهلة أمام الاتحاد الذي يمر بفترة زاهية محليا وقاريا، حيث حصد ست نقاط في جولتين وتأهل إلى الدور ربع النهائي لكأس الكاف، ما يبرز صعوبة المواجهة، كما لن تخلو مباراة مولودية بجاية وشباب قسنطينة من الإثارة، في ظل تصادم رغبة الناديين في تفادي الهزيمة، علما أن السياسي سيدخل المواجهة بعديد الغيابات، يتقدمهم الثنائي حداد وبن عيادة، وفي مباراة ثالثة ستعرف المواجهة التقليدية بين مولودية الجزائر ووفاق سطيف ندية كبيرة، فالعميد يسعى للثأر من إقصائه الإفريقي أمام النسر الأسود، في حين أن الأخير يريد التأكيد، ولو أن ظروف المولودية والأزمة التي عرفتها قد تعطي الأفضلية لأشبال الطاوسي.

من جهة أخرى، ستلعب المحلية المرتقبة بين اتحاد بلعباس ومولودية وهران بشعار، الخاسر سيدفع الثمن، فالمحليون خسروا في الثلاث جولات الفارطة، في حين أن الحمراوة لم يفوزوا ولم يسجلوا أي هدف في ثلاث مباريات أيضا، كما سيكون الرائد جمعية عين مليلة في اختبار صعب عندما يستضيف شبيبة القبائل في باتنة، لا سيما في ظل المستوى الذي ظهر به أشبال فرانك دوما في اللقاء الأخير أمام بلعباس..

هذا، ويتوقع أن تشهد مباراة أهلي البرج ونصر حسين داي تنافسا كبيرا، بالنظر للمستوى الجيد للتشكيلتين في الجولات الأولى من الموسم الجديد.

 

برنامج المباريات

شبيبة الساورة _ اتحاد العاصمة (20:00 سا)

مولودية بجاية _ شباب قسنطينة (17:45 سا)

اتحاد بلعباس _ مولودية وهران (17:45 سا)

جمعية عين مليلة _ شبيبة القبائل (17:00 سا)

نادي بارادو – أولمبي المدية (17:00 سا)

مولودية الجزائر _ وفاق سطيف (21:00 سا)

شباب بلوزداد _ دفاع تاجنانت (17:00 سا)

أهلي البرج _ نصر حسين داي (20:00 سا)